Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье просят ввести безналичную оплату в коммунальном транспорте

В Запорожье просят ввести безналичную оплату в коммунальном транспорте

В Запорожье просят ввести безналичную оплату в коммунальном транспорте

Жители Запорожья предлагают ввести беззналичную оплату за проезд в коммунальном транспорте.

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реесте. Автор петиции уточняет, что наличный расчет за проезд можно заменить на безналичную оплату картой, смс-сообщением или при помощи QR-кода. Подобный опыт уже внедряют в других городах Украины.

Уже во многих городах Украины запустили безналичную оплатую проезда, что значительно упрощает как пассажирам, так и самому предприятию вести учет перевозок. Поэтому, в кратчайшие сроки надо реализовать внедрение безготовковои оплаты проезда в коммунальном транспорте Запорожья, – сообщает автор петиции.

Читайте также: В запорожской полиции сообщили подробности задержания грабителя в Шевченковском районе

Напомним, в  Мелитополе военнослужащий украл дорогостоящее военное оборудование. Также в Запорожье полицейские задержали водителя маршрутки, который нарушил правила дорожного движения. Кроме того, в  прокуратуре прокомментировали нападение на запорожского правозащитника Валерьяна Горбачёва.

Также «Запорожгаз» хочет судиться с компанией «Укртрансгаз» из-за распространения недостоверной информации о компании.