Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области мужчина ранил полицейского

В Запорожской области мужчина ранил полицейского

В Запорожской области задержали злоумышленника, который, оказывая сопротивление, ранил полицейского. Задержанному грозит угловная ответственность. 

Инцидент случился 4 марта Токмакском районе Запорожской области. Местная жительница сообщила в полицию о том, что в соседском дворе происходит семейная ссора. Выездом на место происшествия, правоохранители обнаружили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно себя вел и угрожал семье.

Читайте также: В Запорожье пенсионер «заминировал» подстанцию из-за отсутствия света

Во время проведения дальнейшей беседы, мужчина начал вести себя агрессивно, игнорировал законные требования сотрудников полиции и стал сопротивляться. Схватил нож и нанес удар по руке полицейскому-водителю, старшему сержанту полиции 1982 года рождения. После оказания медицинской помощи, полицейского отпустили домой.

Читайте также: Запорожская полиция задержала мужчину, ограбившего 10-летнюю девочку

По факту сопротивления полиции и нанесения телесных повреждений открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.342 и ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок двух до лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В госсобственность вернули земли, стоимостью полтора миллиона гривен

Напомним, ранее злоумышленнику, ограбившему 11-летнюю девочку, вручили подозрение. Также в прокуратуре сообщили подробности расследования убийства таксиста в Бердянске. 

В Запорожской области полиция задержала мужчину, который ограбил на улице 10-летнюю девочку. Злоумышленник находится под домашним арестом.

В Жовтневом районном суде города Запорожье рассмотрели дело в отношении пенсионера, который сообщили о минировании подстанции из-за отсутствия света в доме.