Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянске судят виновника ДТП за дачу ложных показаний

В Бердянске судят виновника ДТП за дачу ложных показаний

В Бердянске судят виновника ДТП за дачу ложных показаний

В Бердянске будут судить виновника ДТП по факту заведомо ложного сообщения о совершении преступления (ч.1 ст.383 УК Украины).

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который пытаясь избежать ответственности за ДТП, предоставил ложные данные. 

18 февраля пьяный мужчина, находясь за рулём своего автомобиля, попал в ДТП. Для того, чтобы избежать административной ответственности за совершенную аварию, он позвонил «102» и сообщил, что его автомобиль угнали.

Читайте также: В Запорожье прибыли наблюдатели за выборами от ОБСЕ

Сейчас досудебное расследование закончено, а обвинительный акт направлено для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд, сообщили в областной прокуратуре. Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, суд вернул в госсобственность курган, который находился в частной собственности. Также в Мелитополе задержали преступную группу, занимавшуюся вымогательством, а мужчине, ограбившему 11-летнюю девочку, вручили подозрение.