Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы предлагают запустить новый авиарейс

Запорожцы предлагают запустить новый авиарейс

Запорожцы предлагают запустить новый авиарейс

Запорожцы предлагают запустить прямой авиарейс сообщением “Запорожье-Львов”. За пару дней петиция набрала 30 голосов из требуемых 750. 

Петиция появилась в электронном реестре петиций Запорожье 25 февраля. Её инициатор предлагает запустить в аэропорту новый регулярный рейс во Львов. Запорожец считает, что таким образом можно будет увеличить пассажиропоток в аэропорту, а также сократить время передвижения туристов между западной и восточной частью Украины. 

Читайте также: В Запорожской области отравились полторы сотни человек

С целью увеличения пассажиропотока в международном аэропорту Запорожья, а также для создания более благоприятных условий внутреннего туризма для жителей юго-восточной части Украины, предлагаю запустить регулярный рейс в западную “столицу” нашей страны, туристический город Львов. Данный рейс значительно сократит время, потраченное на перемещение туристов между западной и восточной частью Украины. Это, в свою очередь, привлечет большее количество туристов Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и других областей и, соответственно, увеличит объем отчислений в бюджет нашего города, – сообщается в петиции. 

Напомним, ранее жители Запорожья поддержали петицию о признании котов частью экосистемы города. Теперь она отправится на рассмотрение в горсовет.

Также в мэрии рассказали,как  в Запорожье получить монетизацию субсидий. 

Кроме того, в Запорожье состоится суд над фальшивомонетчиками