Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские полицейские спасли от гибели собаку

Запорожские полицейские спасли от гибели собаку

Запорожские полицейские спасли от гибели собаку

Сотрудники Патрульной полиции в Запорожской области спасли от гибели взрослую собаку. Животное оказалось брошенным на обочине трассы. 

26 февраля патрульные обнаружили собаку, которая лежала возле трассы с повреждением задней лапы – спица пронзила кожу животного. 

Полицейские доставили собаку в ветеринарную клинику, где специалисты оказали ей профессиональную медицинскую помощь. После этого связались с зооволонтером Ириной Дидур (организация «Дай лапу друг») и разместили животное в стационаре ветклиники.

В Патрульной полиции напоминают, что за жестокое обращение с животными предусмотрена как административная (ст. 89 КоАП), так и уголовная ответственность (ст. 299 УК). А также дают советы, что делать и куда обращаться в случае обнаружения жестокого обращения с животными: 

 Зафиксировать жестокое обращение с животными (фото-, видеосъемка)

  • По максимуму найти свидетелей, взять их контактные данные;
  • Узнать контактные данные владельца животного;
  • Обратиться с заявлением в полицию по жестокого обращения с животным. В заявлении указать, кто является владельцем животного. К заявлению приложить фото, видео съемку, контактные данные свидетелей;
  • Информацию собирают участковые, а расследование ведут следователи;
  • Затем дело передается в суд, который принимает решение о привлечении к ответственности владельца животного.