Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы поддержали петицию о признании котов частью экосистемы города

Запорожцы поддержали петицию о признании котов частью экосистемы города

Запорожцы поддержали петицию о признании котов частью экосистемы города

Жители Запорожья поддержали петицию, суть которой в признании котов частью городской экосистемы. 

Опубликованная 20 февраля петиция за 5 дней набрала достаточное количество голосов – 782. Теперь её ждет следующий этап – рассмотрение депутатами городского совета. 

Читайте также: Фотограф поразил запорожцев снимками животных с Хортицы

Петиция предусматривает запрет на вылов бездомных кошек, а также блокирование входов в подвалы и чердаки, где проживают эти животные. С другой стороны в городе должна начать действовать программа по стерилизации и вакцинации котов. 

Читайте также: В сети появились фотографии зимнего заката на Хортице

Напомним, гидробиолог Александр Савицкий рассказал о жизни в Антарктиде, местных жителях – пингвинах и особенностях климата. Также, запорожцы приняли участие во всеукраинской акции “Снимай мех навсегда!”, которая прошла в крупнейших городах Украины. Активисты пришли не только с плакатами, но и со своими животными. Участники акции призвали граждан отказаться от одежды из натурального меха.

Читайте также: Запорожские артиллеристы сменили свою символику

Ранее мы сообщали о том, что в этом году фестиваль скворечников состоится в конце марта. Традиционно, среди разнообразия скворечников выберут и наградят победителей самых оригинальных идей.