Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » За неделю в Запорожской области зафиксировали 91 случай кори

За неделю в Запорожской области зафиксировали 91 случай кори

За неделю в Запорожской области зафиксировали 91 случай кори

В областном лабораторном центре МОЗ заявили, что за прошлую неделю в Запорожской области зарегистрировали 91 случай кори.

В ведомстве сообщили данные о заболеваемости этим недугом за минувшую неделю (7-13 февраля). Всего за это время был выявлен 91 случай кори. Наибольшее число в городах Запорожье (52 случая), Мелитополе (13 случая) и Акимовском районе (11 случаев). Также болезнь выявили в Бердянске (2 случая), Энергодаре (1 случай), а также в Ореховском (3 случая), Вольнянском (2 случая), Запорожском (3 случая),  Мелитопольском (2 случая) , Веселовском (1 случай) и Бердянском (1 случай) районах.

Читайте также: На Южном местные жители вышли на протест против застройщиков (ФОТО)

Всего с начала года в области зафиксировали 228 случаев заболевания корью. Большая часть из них зафиксирована в Запорожье (120 случаев).

Напомним, что вспышка кори произошла на ферросплавном заводе, а также у семьи проживающей в Мелитопольском районе.

Читайте по теме: Корью заболело полсотни жителей Запорожья – лабораторный центр