Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье почтили память военных, погибших при обороне Дебальцево

В Запорожье почтили память военных, погибших при обороне Дебальцево

В Запорожье почтили память военных, погибших при обороне Дебальцево

В Запорожье на Алее Защитников Украины возложили цветы в память о военнослужащих погибших при обороне Дебальцево. В этих боях погибло восемь запорожцев.

Сегодня, в парке Металлургов прошел митинг и церемония возложения цветов в память об украинских военнослужащих погибших под Дебальцево. Об этом сообщает Запорожская ОГА.

В Запорожье почтили память военных, погибших при обороне Дебальцево

 Оборона этого города продолжалась с 14 июля 2014 года по 18 февраля 2015 года. В этих боях погибло 300 украинских военных. В их числе запорожские военнослужащие – Александр Основа, Анатолий Шумило, Александр Шелепаев, Сергей Марьенко, Игорь Щербина, Константин Закревский, Евгений Дужик и Александр Говоруха.

Читайте также: В зоне ООС умер военнослужащий из Запорожской области

В церемонии приняли участи родственники погибших военных, участники АТО и военнослужащие 55-й артбригады «Запорожская Сечь». Молебен по погибшим украинским военным провел военный капелан.

Фото ЗОГА.