Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция задержала подозреваемого в покушении на запорожского бизнесмена

Полиция задержала подозреваемого в покушении на запорожского бизнесмена

Полиция задержала подозреваемого в покушении на запорожского бизнесмена

Правоохранители задержали жителя Днепропетровском области, которого подозревают в обстреле автомобиля запорожского бизнесмена. 

14 февраля в Киеве полиция задержала жителя Днепропетровской области 1991 года рождения, которого подозревают в покушении на убийство запорожского бизнесмена. По данным полиции, злоумышленник является участником АТО. Его объявили в розыск в январе 2019 года. 

На данный момент изъяты вещественные доказательства. Подозреваемый доставлен в Запорожскую область для рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения. Полиция продолжает разыскивать лиц, причастных к преступлению.

Читайте также: Корью заболело полсотни жителей Запорожья – лабораторный центр

Напомним, 23 мая прошлого года в Днепровском районе неизвестный обстрелял из автомата “Джили”. В салоне находился запорожский бизнесмен, который получил ранения. По факту происшествия открыты дела по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе правоохранители разыскали без вести пропавшего подростка. Девочка оказалась в гостях у подруги. Также через аэропорт в Запорожье пытались провезти крупную сумму валюты. Кроме того, на проспекте Металлургов патрульные обнаружили женщину, которая торговала первоцветами.