Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали преступную группу, занимавшуюся разбоями

В Запорожской области задержали преступную группу, занимавшуюся разбоями

В Запорожской области задержали преступную группу, занимавшуюся разбоями

В Запорожской области задержали преступную группу лиц, которые занимались разбоями на территории данного региона и других областей Украины.

В состав группы входили пять человек. Организатор – житель Николаевской области 1983 года. Члены группы – все ранее неоднократно судимы: двое жителей Николаевской области 1964 и 1983 рождения, житель города 1964 года рождения и житель Запорожской области 1986 года рождения. Группа передвигалась по стране на автомобиле «Фольксваген». 

Читайте также: В Запорожье полиция задержала наркосбытчика (ВИДЕО)

Злоумышленников задержали в селе Камышеватка Приморского района после совершения преступления. Подозреваемые проникли в дом потерпевшего, угрожая оружием, связали его и украли деньги, гаджеты и  ювелирные изделия. После чего пытались убежать, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Решается вопрос об их задержании в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также: Движение автотранспорта в Заводском районе откроют через две недели

задержали преступную группу задержали преступную группу задержали преступную группу

Продолжается расследование дела, открытого по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Запорожье задержали подозреваемого в краже коммунальной собственности. Также в Днепровском районе сгорело частное домовладение.