Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В НКРЭКУ рассказали об уровне оплаты запорожцев за электричество (ИНФОГРАФИКА)

В НКРЭКУ рассказали об уровне оплаты запорожцев за электричество (ИНФОГРАФИКА)

В НКРЭКУ рассказали об уровне оплаты и долгах запорожцев за потребленную электрическую энергию в 2018 году.

Как сообщила председатель Нацкомиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и  коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко, общая задолженность украинцев на начало прошлого года составляла – 28 942 миллионов гривен (с НДС). К концу 2018 года эта сумма увеличилась до 33,6 миллионов гривен. Таким образом прирост задолженности за предыдущий год составил – 16% или 4,6 миллионов гривен.

Читайте также: Суд оштрафовал бывшую чиновницу Запорожской ОГА

Также председатель опубликовала результаты мониторинга лицензированной деятельности поставщиков электроэнергии в 2018 году. Согласно мониторингу, уровень уровень оплаты потребителей компании “Запорожьеоблэнерго” составил 96%.

Напомним, в “Запорожьеоблэнерго” рассказали, куда теперь подавать показания и платить за электрику. Стало известно кто теперь вместо “Запорожьеоблэнерго” принимает оплату за электроэнергию.

Также ранее сообщалось, что российские силовики задержали бывшего руководителя «Запорожьеоблэнерго».