Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В «Запорожгаз» заявили о мошенниках, действующих под видом их сотрудников

В «Запорожгаз» заявили о мошенниках, действующих под видом их сотрудников

В «Запорожгаз» заявили о мошенниках, действующих под видом их сотрудников

В «Запорожгаз» заявили, что на территории области работают мошенники, которые требуют деньги от жителей области, представляясь сотрудниками их компании.

О подобном случае заявили в Токмакском районе. Некие люди в спецодежде с надписями «Запорожгаз» приходили в дома местных жителей и угрожали отключить газ. Чтобы избежать «отключения» они просили купить у них акты проверки дымовых и вентиляционных каналов.

Как заявили в компании, они не занимаются проверкой, очисткой дымовых и вентиляционных каналов (ДВК).

«Отключение от системы газоснабжения выполняется только по результатам проверки ДВК и наличию акта о непригодности к дальнейшей эксплуатации, который предоставляется специализированной организацией», – сообщили в «Запорожгаз».

Читайте также: Движение на проспекте Металлургов пообещали восстановить через месяц

В компании рекомендуют в подобных случаях узнавать цели проведения работ, а также требовать удостоверения работников компании. В удостоверениях должны быть фото, должность, логотип и печать.

Также проверить, проводятся ли данные работы можно по телефону «104», а также в районных отделениях компании (Токмак – (06178) 44-6-98, Михайловка – (06132) 2-21-21, Васильевка – (06175) 7-24-10, Орехов – (06141) 4-31-24, Гуляйполе – (06145) 4-11-54, Пологи – (06165) 5-00-24).

Напомним, в Запорожской области у двоих людей выявили ботулизм, кроме того стало известно об увеличении числа заболевших корью на ферросплавном заводе

Читайте также: В Запорожье прошла акция в поддержку Супрун (ФОТОРЕПОРТАЖ)