Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дисциплинарная палата отстранила от правосудия запорожского судью

Дисциплинарная палата отстранила от правосудия запорожского судью

Дисциплинарная палата отстранила от правосудия запорожского судью

Высший совет правосудия Украины принял решение об отстранения от осуществления правосудия судьи Заводского районного суда Запорожья.

Об этом стало известно 8 февраля. Как сообщили в Высшем совете правосудия Украины, судья Заводского районного суда Запорожья Александр Федоренко был отстранен от правосудия на основании решения Дисциплинарной палаты. 

Сообщается, что  по итогу рассмотрения вопроса, Дисциплинарная палата либо уволит судью, либо отменит свое решение об отстранении от правосудия.

Читайте также: В Запорожье установили мемориальную доску народному депутату

Напомним, на этой неделе стало известно о решении Высшего совета Правосудия уволить с занимаемой должности судью Хортицкого районного суда Запорожья. Также стало известно о закрытии дела об отмене тарифов на проезд в Запорожье.

Читайте также: В Запорожье из-за пожара эвакуировали школу