Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье разоблачили преступную группировку автоугонщиков (ВИДЕО)

В Запорожье разоблачили преступную группировку автоугонщиков (ВИДЕО)

В Запорожье разоблачили преступную группировку автоугонщиков (ВИДЕО)

Правохранители задержали преступную группировку, которая подозревается в хищении автомобилей на территории Запорожской области в 2017-2019 годах. 

6 февраля во время проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейские разоблачили преступную группу, которая на протяжении 2017-2019 лет совершала кражи автомобилей на территории Запорожской области.

Полицейскими установлено, что организатор группы – ранее судимый житель Запорожья 1969 года. Остальные члены группы – жители города 1980, 1967 и 1951 рождения. Во время совершения угонов транспортных средств, фигуранты передвигались на автомобиле «FORD».

Читайте также: Житель Запорожья организовал производство наркотиков в промышленных масштабах

Организатора задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Правоохранителями проведен ряд одновременных обысков, в результате которых обнаружено и изъято:

  • автомобиль «HYUNDAI ELANTRA»;
  • автомобиль «MERCEDES-BENZ»;
  • набор отмычек;
  • техническое устройство «кодграбер и другие технические средства предназначены для взлома сигнализации автомобиля и его открытия;
  • радиостанции и другие вещественные доказательства.

Читайте также: В Запорожской области под завалами обнаружили мужчину

Установлено, что автомобиль «HYUNDAI» злоумышленники похитили 18 января по улице Стешенко в Запорожье, а транспортное средство «MERCEDES» находится в розыске Белоцерковского отделения полиции ГУНП в Киевской области с 2016 года.

В настоящее время устанавливают причастность указанной группы к совершению аналогичных преступлений на территории области и других регионов Украины.

Читайте также: В Запорожской области орудовала пара хакеров 

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.