Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожская область «возглавила» антирейтинг установки солнечных электростанций

Запорожская область «возглавила» антирейтинг установки солнечных электростанций

Запорожская область «возглавила» антирейтинг установки солнечных электростанций

В Запорожской области один из самых низких показателей установки солнечных электростанций в частных домовладениях по Украине.

В службе Госэнергоэффективности опубликовали данные об установке солнечных электростанций в частных домовладениях. В Запорожской области этот показатель одним из самых низких в стране, ниже только в Луганской области. За прошлый год по Украине в частных домовладениях было установлено 7,5 тысяч СЭС, из них в нашем регионе только 81.

область «возглавила» антирейтинг установки солнечных электростанций

В 2018 году по Украине отмечался стремительный рост в этом направлении, однако он, видимо не коснулся Запорожской области. В тоже время соседняя Днепропетровская область показала самый высокий показатель установки СЭС по стране.

Читайте также: В СБУ сообщили подробности обысков в “Запорожгаз”

область «возглавила» антирейтинг установки солнечных электростанций

Вместе с тем, на данный момент в области активно реализуются крупные проекты по созданию ветряных электростанций и крупных солнечных электростанций.

Читайте также: В Запорожской области громада протестует против сокращения больницы