Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости за день: авария на Хортице и задержание экс-руководителя “Запорожьеоблэнерго”

Главные новости за день: авария на Хортице и задержание экс-руководителя “Запорожьеоблэнерго”

Главные новости за день: авария на Хортице и задержание экс-руководителя “Запорожьеоблэнерго”

Итоги дня в Запорожье и области за 28 января. 

Бывший руководитель «Запорожьеоблэнерго» Игорь Корниленков находится в международном розыске по запросу НАБУ. Его разыскивают по подозрению в злоупотреблении служебным положением. В опубликованных документах российского суда значится, что экс-руководитель облэнерго хотел обжаловать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд отклонил ходатайство защиты Корниленкова.

Инциденты с инфекциями продолжают преследовать посетителей детского развлекательного центра “Джамп сити”. В больницу поступили очередные пострадавшие от вирусного заболевания. За период с 26 по 27 января в больницу поступили еще два ребенка 3-х и 4-х лет.

Читайте также: В полиции рассказали подробности ограбления отделения почты в Запорожье

На Бабурку запускают новый автобусный маршрут коммунального транспорта. Городские власти Запорожья анонсировали начало его работы с 29 января. Новый маршрут муниципального транспорта №39, будет ходить с Никопольского поворота до площади Университетской. 

Сегодня утром на Хортице произошла авария из-за невнимательности водителя грузовика, который не выбрал безопасную скорость движения. По предварительным данным в результате аварии никто не пострадал. От переворачивания грузовика было повреждено дорожное покрытие. На водителя транспортного средства составили административные протоколы по статьям 139 и 124.

в полиции прокомментировали аварию на Хортице

Читайте также: В Запорожье можно получить наличные средства во время оплаты по терминалу 

Перевозку к дачным участкам будут осуществлять с 25 апреля по 25 октября. Для этого будет задействован речной транспорт и автобусы.  Речной транспорт будет работать из Речного порта в направлениях: Курьяново-1, Александровка-2, Советское, Привольное, Сады, Сады Запорожстали. Автомобильный транспорт в пригородном направлении из Речного порта: В.Андреевка, Н.Александровка, С.Андреевка, Далекие дачи. На данном транспорте будут действовать льготы на проезд.

Читайте также: В Запорожье хотят ограничить движение на ДнепроГЭС и мостах

Жители Запорожья уже сегодня имеют возможность проверить, есть ли они в Реестре избирателей, а также узнать по какому адресу их ждут на голосование. Такую информацию предоставляет Сервис государственного реестра избирателей.

В Бердянске привлекли отряд спасателей для ликвидации ЧП на стоковом коллекторе КП «Бердянскводоканал». На период ликвидации в городе частично отключено водоснабжение.