Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Госстате опубликовали данные о численности населения Запорожья

В Госстате опубликовали данные о численности населения Запорожья

В Госстате опубликовали данные о численности населения Запорожья

В Государственной службе статистики опубликовали официальную информацию о численности населения города Запорожья и Запорожской области.

По состоянию на 1 декабря 2018 года не территории города Запорожья проживает 739 тысяч жителей. Как сообщили в Государственном управлении статистики в Запорожской области, с января по ноябрь прошлого года население города уменьшилось на 6137 человек. По сравнению с 2017 годом динамика сокращения численности населения увеличилась на полтысячи человек.

Читайте также: Запорожскую общественную организацию не допустили наблюдателями на выборы

За этот же период численность населения Запорожской области составила 1 миллион 707 тысяч человек. С января по ноябрь 2018 года население области сократилось на 15 тысяч человек. В сравнении с 2017 годом сокращение численности жителей области увеличилось на 1,2 тысячи жителей.

Ранее, НАПК сообщили о проверке имущества и доходов запорожских чиновников. Также стало известно о том, что депутата райсовета оштрафовали за незадекларированые дивиденды

Читайте также: Запорожская миграционная служба и СБУ выявили нелегала из РФ