Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области для людей старшего возраста рассказали об изменениях пенсионного обслуживания

В Запорожской области для людей старшего возраста рассказали об изменениях пенсионного обслуживания

В Запорожской области для людей старшего возраста рассказали об изменениях пенсионного обслуживания

В Мелитополе специалисты Пенсионного фонда посетили “Университет третьего возраста” и рассказали людям старшего поколения о новшествах пенсионного обслуживания. 

Данное учебное заведение посещают люди почтенного возраста: самому младшему из них – 65 лет, а двум самым этом году исполнится 92., сообщили в Пенсионном фонде Украины.

Для 58 участников учебной программы специалисты управления Фонда преподавали курс по пенсионной осведомленности. Слушатели ознакомились с возможностями онлайн-сервисов веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда, усвоили алгоритм их использования и стали активными пользователями современного формата пенсионного обслуживания.

Читайте также:Мероприятия ко Дню Соборности в Запорожье

Справка: “Университет третьего возраста” – заведение социальной адаптации Территориального центра социального обслуживания граждан Мелитопольского городского совета Запорожской области. На пяти факультетах отделения дневного пребывания специалисты предоставляют услуги для пожилых людей и лиц с инвалидностью, предлагают им различные формы социальной и личной занятости.

Читайте также:В Запорожской области продолжают переходить на электронный учет пациентов