Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: пожар в центре города и тайник с оружием

Главные новости дня в Запорожье: пожар в центре города и тайник с оружием

Главные новости дня в Запорожье: пожар в центре города и тайник с оружием

Главные новости дня в Запорожье и области за 10 января.

Сотрудники СБУ выявили в Запорожской области схрон с гранатометами и боеприпасами. Часть выявленных предметов обезвредили на месте. В СБУ расследуют происхождение оружия, а также устанавливают лиц причастных к созданию тайника.

Запорожье, десантник, обстрелял

В Жовтневом районном суде вынесли приговор военнослужащему, который обстрелял из пневматической винтовки студенток ЗНТУ. Инцидент произошел летом 2017 года. Тогда от действий пьяного десантника пострадало две девушки. В суде сочли, что действия военного требуют наказания в виде 3-летнего заключения.

Сегодня Запорожская область празднует свое 80-летние. К этому дню в Государственной архиве Запорожской области подготовили справку о том, как менялась территория области за эти годы. Подробнее об этом можете почитать по ссылке.

В полиции сообщили о двух авариях в Запорожье. В Шевченковском районе легковое авто врезалось в грузовик, а на Набережной произошла авария возле АЗС. В обоих случаях обошлось без жертв.

Утром в центре Запорожья загорелся жилой многоквартирный дом. К счастью, соседи погорельцев заметили пожар и успели вывести из горящей квартиры маленьких детей. По предварительной версии, пожар случился из-за короткого замыкания в телевизоре.