Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается туман и гололедица

Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается туман и гололедица

Вниманию водителей: в Запорожской области ожидается туман и гололедица

3 января в Запорожье и на территории Запорожской области на дорогах сохранится гололедица, а ночью и утром ожидается туман.

Сегодня, 3 января, в Запорожском регионе утром и ночью ожидается туман с видимостью 100-500 метров. Такая же видимость и туман сохранятся на Азовском море и в порту Бердянск на протяжении всех суток. Об этом сообщают синоптики Запорожского центра гидрометеорологии.

Читайте также: Для запорожских абитуриентов стартовала регистрация на пробное ВНО-2019

Температура воздуха днём составит от 0 до 3 градусов тепла, а ночью температура опуститься до -1 и -3 градусов. Ветер ожидается юго-западный от 7 до 12 метров в секунду. На протяжении всего четверга небо будет затянуто облаками. Ночью в некоторых районах возможны осадки в виде снега с дождём. На дорогах сохранится гололедица. Восход Солнца начнется в 7:26, а закат – в 16:01.

Читайте также: В новогоднюю ночь в Запорожской области произошло несколько отключений электричества

Также напомним, что 4 января в Запорожье и области ожидается резкое ухудшение погоды в связи с приходом циклона. Пик активности циклона придётся на 4-5 января. Это может привести к осложнению дорожного движения, обрывам электросетей, а также осложнению работы коммунальных служб. Подробнее о прогнозируемой погоде можно прочитать по ссылке.

Читайте также: Дноуглубительное судно «АМПУ» завершило работы в Бердянском порту

В областном управлении Службы автомобильных дорог напоминают, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения в Запорожской области, можно обращаться по телефону: (061) 787-64-30.

Читайте также: Компания Apple запатентовала модель гибкого iPhone