Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Киберполиция задержала запорожца, который воровал личные данные пользователей сети

Киберполиция задержала запорожца, который воровал личные данные пользователей сети

Киберполиция задержала запорожца, который воровал личные данные пользователей сети

Работники Киевского управления Департамента киберполиции разоблачили 22-хлетнего хакера, который распространял вредоносное программное обеспечение.

Житель Запорожской области модифицировал различные вирусы и использовал их для похищения персональных данных пользователей интернета, передаёт Цензор.нет со ссылкой на Департамент коммуникации Нацполиции.

Читайте также: УПЦ МП подаст в Конституционный суд из-за закона о ее переименовании

Оперативники установили, что парень использовал арендованные виртуальные серверы, чтобы его было сложнее вычислить. Модифицированный вирус был предназначен для вмешательства в работу компьютеров и сбора персональной и биллинговой информации (пароли, логины, куки, данные кошельков криптовалют, файлы с информацией).

Читайте также:В Пологах горел дом: пожар тушили более двух часов (ФОТО)

В Запорожье, по месту жительства злоумышленника, полицейские провели обыск и изъяли компьютерную технику, где находилось вредоносное программное обеспечение.

Читайте также: В Запорожье заезжал грузовик Coca-Cola (ФОТО)

Сейчас разыскивают тех, кто пострадал от вируса хакеров. Продолжается досудебное расследование по ч.1 ст. 361-1. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.