Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В аэропорту Варшавы украинизировали Запорожье

В аэропорту Варшавы украинизировали Запорожье

В аэропорту Варшавы украинизировали Запорожье

В варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена ввели новые правила для написания названий украинских городов. В число таких городов попало и Запорожье.

Теперь в этом аэропорту Запорожье будет подписываться, как «ZAPORIZHZHIA». Название города было приведено к международной системе латинизации названий украинских городов. Об этом сообщает посольство Украины в Польше.

Читайте также: Сколько денег выделят на ремонт дорог Запорожской области в 2019 году

Кроме того, украинизированы латинские подписи таких городов как Киев, Харьков, Одесса и Львов. В посольстве отметили, что МИД Украины проводит кампанию и в других странах.