Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский судья стал членом Высшего совета правосудия

Запорожский судья стал членом Высшего совета правосудия

Запорожский судья стал членом Высшего совета правосудия

Судья Запорожского окружного административного суда стал одним из членов Высшего совета правосудия.

19 декабря, в первый день XVI внеочередного съезда судей Украины, делегаты съезда избрали трёх членов Высшего совета правосудия.

Одним из членов совета стал Олег Прудивус – судья Запорожского окружного административного суда, сообщают в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда. Новоизбранный член совета приступил к исполнению обязанностей со вчерашнего дня. Он, как и другие члены совета, избран сроком на четыре года. 

Читайте также: В Запорожской области назначили двух новых судей

Также в совет вошла судья Хозяйственного суда города Киев – Лариса Иванова, и судья Шестого апелляционного административного суда города Киев – Светлана Шелест. Они приступят к исполнению обязанностей после освобождения соответствующих должностей в Высшем совете правосудия.

Все вновь избранные члены Высшего совета правосудия приняли присягу.

Ранее, НАПК заявило о полной проверке э-деклараций Олега Прудивуса с 2015 по 2017 год.