Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье за день: ДТП с пострадавшими на трассе и назначение судей

Главные новости в Запорожье за день: ДТП с пострадавшими на трассе и назначение судей

Главные новости в Запорожье за день: ДТП с пострадавшими на трассе и назначение судей

Итоги дня в Запорожье и области.

Указом Президента Украины в Запорожской области на должности судей назначили новые кандидатуры. Так, судьей Токмакского районного суда назначили Гавилей Марину Николаевну. В Запорожье судьей Хортицкого районного суда назначена Ширина Светлана Анатольевна.

Городские власти Запорожья просят разрешить вырубку более 1,5 тысячи деревьев в Южном микрорайоне, ради строительства солнечной электростанции. Исполком горсовета Запорожья просят согласовать масштабную вырубку леса за 8 микрорайоном жилого массива “Южный”. Как следует из проекта решения исполкома, компания «Возобновляемая энергия Запорожье», хочет получить разрешение на удаление 1 794 деревьев. Стоимость зеленых насаждений оценили в 838 тысяч гривен. На данном участке хотят построить солнечную электростанцию.

На автодороге «Харьков-Симферополь» водитель грузового автомобиля с полуприцепом не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и допустил занос, в результате чего совершил столкновение с легковым автомобилем. Подробности читайте здесь. 

К какой погоде готовится запорожцам в  ближайшие выходные и на Католическое Рождество, журналистам Іnform.zp.ua сообщила заместитель начальника Запорожского областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина. По данным синоптика, в период с 21 по 25 декабря в Запорожской области сохранится прохладная погода. В некоторых районах с 22 по 24 число ожидаются осадки в виде дождя со снегом. Усиления ветра не прогнозируют, скорость составит в среднем 7-12 м/с.