Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: открытие новогодних ёлок и акция «Святой Николай-2019»

Главные новости дня в Запорожье: открытие новогодних ёлок и акция «Святой Николай-2019»

Главные новости дня в Запорожье: открытие новогодних ёлок и акция «Святой Николай-2019»

Итоги дня в Запорожье и области за 19 декабря.

Сегодня в Запорожье официально открыли две ёлки: городскую на площади Маяковского и областную – на Фестивальной. А также ёлку на бульваре Шевченко. На открытия пришли десятки запорожцев, однако больше всего гостей было на площади Маяковского. Фоторепортаж с каждого открытия появится завтра на нашей странице. А пока можете посмотреть видео с открытий:

https://www.facebook.com/informzp/videos/2251863261538771/

https://www.facebook.com/informzp/videos/277279406311987/

https://www.facebook.com/informzp/videos/1022068274652350/

Фоторепортаж с новогоднего городка на Маяковского смотрите по ссылке.

Утром в центре Запорожья стратовала благотворительная акция «Святой Николай-2019». Сначала возле мэрии состоялось театрализованное шоу, после которого Святой Николай и 70 его помощников отправились поздравлять детей с ограниченными возможностями.

Тем временем в запорожских дворах продолжают появляться красивые украшенные ёлки. Сейчас лесные красавицы находятся во всех районах города. Всего по районам Запорожья высажено 110 елок. Подробнее об акции узнавали журналисты Іnform.zp.ua. Кто помогает закупать ёлки и что посадят ли ёлку в вашем дворе  – читайте по ссылке. 

Вот-вот к нам придёт Новый год. Редакция Іnform.zp.ua обзвонила фотостудии города и узнала, где в Запорожье можно сделать фото с символом 2019 года.

Кстати, накануне праздника, 30 декабря, по проспекту пройдёт ежегодный велозаезд с Дед Морозами, Санта Клаусами и прочими “зимними” персонажами. Стать участником или наблюдателем – решать вам. В любом случае, все получат подарки и сладости.