Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Хортицком районе заработал коммунальный цветочный рынок

В Хортицком районе заработал коммунальный цветочный рынок

В Хортицком районе заработал коммунальный цветочный рынок

В Хортицком районе создали  временный коммунальный рынок для продажи цветов. Планируется, что рынок будет работать до 1 марта 2019 года.

Цветочный рынок, наряду с Хортицким рынком, находится на балансе КП «Запорожрынок». В мэрии отметили, что с помощью временного рынка появляется возможность пополнения местного бюджета от части прибыли предприятия.

Читайте также: В НАПК рассказали, какие подарки нельзя принимать чиновникам от Святого Николая

 

Ранее в мэрии сообщали, что на месте стихийных рынков будут создаваться временные коммунальные рынки. Постановлением Кабинета Министров Украины от 29.07.2009 №868 органам местного самоуправления рекомендовано в случае выявления обустроенных торговых мест, на которых ведется торговая деятельность без соответствующих документов, создавать временные коммунальные рынки на период до 3-х лет с целью обеспечения защиты прав потребителей и предпринимателей.