Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Компания Boeing показала новый лайнер за 400 миллионов долларов

Компания Boeing показала новый лайнер за 400 миллионов долларов

Компания Boeing показала новый лайнер за 400 миллионов долларов

Компания Boeing презентовала новый бизнес-авиалайнер BBJ 777X, который может без посадок облететь половину земного шара.

Новый лайнер пришёл на смену 747. В компании отметили, что уже получили 21 предзаказ на новые лайнеры, передаёт  The Business Insider. 

Фото: Boeing
Фото: Boeing

Заказчики могут выбрать одну из двух моделей: BBJ 777-8 или 777-9. Первая – обеспечивает самую высокую дальность полета (в 21 570 км) и имеет салон площадью 302,5 кв. м. Вторая модель имеет еще более просторный салон, и чуть меньшую дальность полёта – в 20 370 км.

Фото: Boeing
Фото: Boeing

Стоимость Boeing 777-8 составляет почти $395 млн, а 777-9 стоит порядка $426 млн. Ожидается, что первая модель вскоре появится в продаже,а вторую придётся ждать до 2020 года.

Фото: Boeing
Фото: Boeing