Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Минздрав предлагает запретить тестирование косметики на животных

Минздрав предлагает запретить тестирование косметики на животных

Минздрав предлагает запретить тестирование косметики на животных

Это позволит ввести в Украине европейский подход к контролю качества и безопасности косметической продукции. Кроме того, создаст более благоприятные условия для торговли между Украиной и странами Европейского Союза, сообщает Ульяна Супрун на официальной странице в Facebook.

Читайте также: Гослекслужба запретила несколько популярных препаратов для гипертоников

Внедрение нового регламента требований тестирования косметики не создаст препятствий для честной конкуренции в Украине. Национальные компании будут иметь достаточно времени, чтобы подготовиться к новым условиям. Но в то же время иностранные компании, которые уже отказались от тестирования своей продукции на животных, смогут реализовывать свою продукцию на украинском рынке на основе результатов исследований альтернативными методами.