Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » По всей Германии из-за забастовки остановились региональные поезда

По всей Германии из-за забастовки остановились региональные поезда

По всей Германии из-за забастовки остановились региональные поезда

10 декабря, в Германии наблюдаются серьезные нарушения графика железнодорожных перевозок. Причиной тому – забастовка железнодорожников, требующих повышения зарплаты. Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на AFP.

Во многих крупных городах, таких как Берлин, Франкфурт, Мюнхен и других столицах федеральных земель, местный трафик почти полностью остановился.

Читайте также: В Париже пройдут акции протеста “желтых жилетов”

Забастовка затронула скоростные поезда (ICE), а также междугородные направления. Перебои коснулись и региональных служб. В федеральной земле Бавария были приостановлены все железнодорожные перевозки.

Переговоры о зарплатах между Deutsche Bahn и профсоюзом железнодорожников EVG, требующим повышения заработной платы на 160% для 160 тысяч сотрудников, в субботу завершились без каких-либо договоренностей.

Читайте также: Бердянцы запустили в море бумажные кораблики в поддержку пленных моряков