Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области выявили производство разбавленнного автомобильного топлива

В Запорожской области выявили производство разбавленнного автомобильного топлива

В Запорожской области выявили производство разбавленнного автомобильного топлива

Досудебным расследованием установлено, что качество топлива не соответствует требованиям ГОСТ и изготовлена ​​путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ.

Предприятие сбывало бензин через подконтрольную сеть АЗС на территории Запорожья и Запорожской области, а также путем продажи в сети Интернет на сайте.

Читайте также: В Запорожье суд рассмотрит дело о хищении 9 миллионов гривен с коммунальных предприятий

Во время проведения обысков был обнаружен и изъят бензин марки А-92 в количестве более 42 тыс. литров, бензин марки А-95 в количестве почти 21 тыс. литров, бензин марки А-95 премиум в количестве почти 12 тыс. литров, дизельное топливо в количестве почти 85 тыс. литров, сжиженный газ в количестве более 23 тыс. литров, а также компьютерная техника, черновые записи, документация по приобретению примесей. Также изъяты емкости для хранения сжиженного газа. Общая стоимость изъятого товара и оборудования составляет почти 7 миллионов гривен.