Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Бердянцы запустили в море бумажные кораблики в поддержку пленных моряков

Бердянцы запустили в море бумажные кораблики в поддержку пленных моряков

Бердянцы запустили  в море бумажные кораблики в поддержку пленных моряков

8 декабря на Центральном пляже курортного города прошёл флешмоб «Воля і море». Бердянцы запустили в Азовское море самодельные бумажные кораблики в поддержку плененных украинских моряков.

Символические бумажные корабли – знак поддержки, уважения за стойкость и мужество моряков, пишет ПроБердянск. Слоган акции: «Пока растут и смеются дети, на водах Азовского моря будут запускаться новые корабли с именем “Бердянск”».

«Звичайно реально ми нічим не можемо допомогти полоненим. Але задля того, щоб вони відчули підтримку українців і розуміли, що вони не байдужі співвітчизникам, що Україна їх чекає, я разом з дітьми вирішила взяти участь у флешмобі, – отметила участница мероприятия Елена Шевченко. – Ми дуже хвилюємось про долю моряків і хочемо, щоб вони якомога швидше повернулись додому здорові і неушкоджені».

Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz

Ещё одна участница акции пожелала морякам скорейшего возвращения на родину:

«Я хочу пожелать, чтобы все рождественские праздники и Новый год они встречали вместе со своей семьей, – говорит Екатерина. – Чтобы они были счастливы, а не сидели в плену».

Подобные флешмобы планируется провести и в других городах Украины. Сегодня, 9 декабря, кораблики должны запускать в Никополе.

Напомним, в центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряковкоторые находятся в российском плену.

Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz
Фото: pro.berdyansk.biz