Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Японии последний оператор пейджеров  заявил о своем закрытии

В Японии последний оператор пейджеров  заявил о своем закрытии

В Японии последний оператор пейджеров  заявил о своем закрытии

В 2019 году в Японии закончат обслуживание владельцев пейджеров.

На пике популярности этого средства связи у оператора Tokyo Telemessage было около 1,2 миллионов абонентов, в 2018 году их осталось 1,5 тысячи. В компании заявили о завершении своей работы. Как сообщает ВВС, производство пейджеров в Японии прекратили еще 20 лет тому назад, но часть абонентов, не отказалось от этого устройства.

В основном пользователями пейджеров остаются медики и работники экстренных служб. Из-за того, что пейджеры не имеют сильного электромагнитного излучения.

Читайте также: Билл Гейтс опубликовал свой топ-лист книг 2018 года

Пик популярности этого средства связи пришелся на 1980-е годы, но с появлением мобильных устройств, пейджеры оказались устаревшими.  Устройство способно получать только текстовые сообщения, что сделало его неконкурентным на рынке связи.