Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зимние праздники 2018-2019: сколько рабочих и выходных получат украинцы

Зимние праздники 2018-2019: сколько рабочих и выходных получат украинцы

Зимние праздники 2018-2019: сколько рабочих и выходных получат украинцы

Через две недели украинцев ждут первые зимние праздники. Сколько можно будет отдыхать, а какие дни отработать – узнавали журналисты Іnform.zp.ua.

Согласно распоряжению Кабмина, в декабре мы отмечаем один официальный праздник – католическое Рождество, которое выпадает на 25 декабря (вторник). Предприятиям рекомендуют сделать субботу (22 декабря) – рабочим днём, чтобы работники могли отгулять 3 выходных (23,24,25).

Читайте также: На запорожском курорте начали реконструкцию центрального въезда

В январе 2019 года – два праздника – Новый год (1 января-вторник) и православное Рождество (7 января – понедельник). Для того, чтобы на Новый год получить также три выходных, возможно придётся отработать 29 декабря.