Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Руководство Бердянского морпорта рассказало о последствиях российской блокады судоходства

Руководство Бердянского морпорта рассказало о последствиях российской блокады судоходства

Руководство Бердянского морпорта рассказало о последствиях российской блокады судоходства

За этот год Бердянский порт потерял 4 миллиона долларов США и готовится к возможному сокращению персонала.

Крупные клиенты Бердянского порта отказываются от его услуг. Об этом заявил и.о. Бердянского морпорта Александр Трощенков, сообщает ПроБердянск.

С начала года Бердянский морской порт потерял 4 миллиона долларов США, финансовый план порта удалось выполнить на половину. Компания «Метинвест» отказалась от его услуг, а второй крупный клиент – «Портинвест», сократил перевалку грузов в два раза.

Читайте также: Какие убытки понесут суда, следующие через порты Азовского моря

Сейчас, предприятие переведено на 4-х дневную смену. Рассматривается возможность сокращения числа сотрудников. За две недели в порт прибыло лишь одно судно.