Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Какие убытки понесут суда, следующие через порты Азовского моря

Какие убытки понесут суда, следующие через порты Азовского моря

Какие убытки понесут суда, следующие через порты Азовского моря

Через порты Азовского моря проходит 30% украинского металлургического экспорта на сумму около $230 млн в месяц. Под угрозой находятся поставки продукции на несколько десятков миллионов долларов. Об этом рассказал на брифинге замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, передает LIGA.net.

По словам Сологуба, украинские агропроизводители, практически не работают через порты Азовского моря. “Это примерно 2-3% всего экспорта АПК”, – уточнил он.

Читайте также: В Запорожской области в нескольких городах включат сирену

Ранее сообщалось, что по данным Мининфраструктуры, с 2014 года потери Украины из-за блокирования и задержек кораблей в Азовском море составили 6 млрд грн грн.