Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Опубликованы переговоры русских пилотов атаковавших катера ВМС Украины

Опубликованы переговоры русских пилотов атаковавших катера ВМС Украины

Опубликованы переговоры русских пилотов атаковавших катера ВМС Украины

Служба безопасности Украины опубликовала перехваченные записи переговоров российских пилотов, которые совершили атаку на катера ВМС Украины.

Радиоперехват переговоров был представлен в ходе брифинга СБУ, 29 ноября. Атаку на катера произвели из самолета СУ-30 СМ, а также вертолета Ка-52. Действия авиации координировались кораблем Черноморского Флота РФ.

В СБУ отметили, что 25 ноября российские силовики осуществили различные виды нападения на катерную группу ВМС Украины. Речь идет о запуске авиационных ракет, использовании корабельного вооружения, таране, а также штурме спецподразделения.

Читайте также: В центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряков

Сейчас, Служба безопасности устанавливает личности всех российских силовиков, которые принимали в этом участие. В частности, по данным СБУ, двое спецназовцев атаковавших катера – это бывшие сотрудники их ведомства, которые перешли на сторону Российской Федерации. Кроме того, были опубликованы данные руководителей операции, а также некоторых членов экипажа, кораблей принимавших участие в атаке.