Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Стамбуле началось обсуждение текста Томоса для Украины

В Стамбуле началось обсуждение текста Томоса для Украины

В Стамбуле началось обсуждение текста Томоса для Украины

В Турции проходит заседание Священного Синода Вселенского патриархата, который должен утвердить текс Томоса для Украины.

На заседании в Стамбуле будет рассмотрено ряд вопросов в том, числе и касательно Томоса для Украины, сообщает “Укринформ“. Заседание Священного Синода продлится до 29 ноября, не исключается возможность того, что на нем текст Томоса будет отвержден. Однако в Вселенском патриархате не делают преждевременных заявлений.

«Обсуждение текста Томоса – является привычной процедурой. Он проходит без особой огласки и внимания» – сообщили в пресс-службе Вселенского Патриархата.

Читайте также: Стали известны итоги экстренного заседания комиссии Украина-НАТО

Напомним, ранее во Вселенском патриархате заявили, что в декабре должна быть оглашена дата проведения Собора православных церквей в Украине.