Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье вынесли приговор начальнику охраны, напавшему на журналистов

В Запорожье вынесли приговор начальнику охраны, напавшему на журналистов

В Запорожье вынесли приговор начальнику охраны, напавшему на журналистов

Заводской районный суд вынес приговор в отношении начальника службы по режиму и безопасности завода “Кремнийполимер”, который напал на съемочную группу киевского телеканал «24».

Нападение произошло в феврале этого года на стоянке возле предприятия. Столичные журналисты снимаю сюжет о проблеме с выплатами зарплат на предприятии. Во время съемок видео к ним подошел начальник охраны и попытался изъять отснятый материал, а также повредил оборудование для съемок.

Как сообщили в пресс-центре Заводского районного суда города Запорожье, в ходе рассмотрения дела подозреваемый полностью отрицал свою вину, заявив, что во время нападения он находился в отгуле и не выполнял служебные обязанности. Кроме того, заявлял, что журналисты сами повредили камеру.

Читайте также: Запорожские ученые проведут экспедицию затонувших кораблей

7 ноября суд признал вину обвиняемого. Его приговори к трем месяцам ареста. Также он должен будет возместить убытки в 68 тысяч гривен. За 6 дней до вынесения приговора он частично выплатил компенсацию в 30 тысяч гривен.