Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области охранной поездов занялась военизированная охрана

В Запорожской области охранной поездов занялась военизированная охрана

В Запорожской области охранной поездов занялась военизированная охрана

С 9 ноября грузы и имущество поездов “Укрзализныци” охраняет новое подразделение военизированной охраны под названием стрелковая команда по профилактической работе.

Как сообщили в ОАО «Укрзализныци», филиал «Приднепровская железная дорога» стал площадкой для пилотного проекта, в рамках которого, охраной поездов займётся военизированное подразделение.

В составе стрелковой команды будут действовать дополнительные группы в Криворожском и Запорожском регионах, – сообщили в филиале.

Бойцов обеспечили спецодеждой и мощными автомобилями для передвижения по бездорожью. Продолжается оснащение их оружием и техсредствами. Новосозданные группы отвечают за сохранность грузов, деталей подвижного состава, верхнего строения пути и средств электроснабжения.

Напомним, за последние годы в поездах “Приднепровской железной дороги” фиксируют сравнительно высокий показатель краж грузов и имущества.