Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье начала работать программа по адаптации военнослужащих к мирной жизни

В Запорожье начала работать программа по адаптации военнослужащих к мирной жизни

В Запорожье начала работать программа по адаптации военнослужащих к мирной жизни

В Запорожской области стартовала пилотная программа по адаптации к мирной жизни военнослужащих. За основу был взят опыт стран НАТО.

В проект участвуют военнослужащие Национальной гвардии Украины. Как сообщают в Запорожской ОГА,  реабилитация будет проходить в санатории на территории Приморска. Первые 15 военнослужащих уже прибыли на место.

В ходе 4-5 дневной программы они будут проходить психологическое и физическое восстановление. С военнослужащими будут работать психологи. При необходимости время реабилитации может быть увеличено до 18 дней.

«Программа декомпрессии SAS (завершение миссии)» использует опыт стран НАТО по психологической декомпрессии военнослужащих, прибывших из района выполнения служебных заданий в экстремальных и боевых условиях.

Читайте также: Запорожского авиаперевозчика признали самым пунктуальным в Украине

Ожидается, что в программе примут участие 45 военнослужащих. В ОГА отмечают, что в Запорожской области эта программа будет реализовываться одной из первых в Украине.