Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали браконьера с уловом на 30 тысяч гривен

В Запорожской области задержали браконьера с уловом на 30 тысяч гривен

В Запорожской области задержали браконьера с уловом на 30 тысяч гривен

В Васильевском районе задержали браконьера с уловом почти на 32 тысячи гривен. Ему грозит штраф и конфискация орудий лова.  Учитывая сумму нанесенного ущерба, нарушителя может ждать уголовное производство.

7 ноября, во время рейда в акватории Каховского водохранилища, инспекторы Запорожского рыбоохранного патруля задержали мужчину. Браконьер собирал раколовки, с помощью которых ловил рыбу.

Читайте также: В Запорожье предотвратили попытку вывоза военного оборудования

При визуальном осмотре вещей нарушителя, инспекторы выявили 3 раколовки и почти 1000 бычков, общим весом около 20 кг. По оценкам инспекторов, природе нанесён ущерб размером почти в 32 тысячи гривен.

На нарушителя составлен административный протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до 680 гривен, конфискацию орудий лова и компенсацию нанесенного рыбному хозяйству ущерба.