Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Где в Запорожской области чаще всего нарушают антикоррупционное законодательство

Где в Запорожской области чаще всего нарушают антикоррупционное законодательство

Где в Запорожской области чаще всего нарушают антикоррупционное законодательство

В Управлении защиты экономики Запорожской области опубликовали инфографику по количеству выявленных нарушений законов о коррупции.

В списке «лидеров», со значительным отрывом оказалось город Запорожье и Энергодар, а также  Бердянский район. В них соответственно, было составлено 81, 32 и 30 административных протокола за нарушение антикоррупционного законодательства.  Далее в списке следуют Приазовский и Васильевский районы (по 15 админпротоколов), Веселовский район (14 админпротоколов) и Мелитопольский район (13 админ протоколов).

Всего УЗЭ составило 297 протоколов про административные правонарушения связанные с коррупцией. В 39% случаев такие нарушения допускали депутаты местных советов.

Читайте также: Запорожского нардепа вызвали для дачи пояснений в НАПК

Единственным районом в Запорожской области, в котором не было выявлено административных нарушений антикоррупционного законодательства, оказался Гуляйпольский. Кроме того, низкий уровень выявленных нарушений  в Пологовском и Токмакском районах (по 2 админпротокола в каждом).