Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Запорожской АЭС проверят аварийную готовность

На Запорожской АЭС проверят аварийную готовность

На Запорожской АЭС проверят аварийную готовность

В течении нескольких дней персонал станции будет отрабатывать действия при возникновении условной радиационной аварии.

14-15 ноября 2018 на Запорожской АЭС состоится общестанционная противоаварийная тренировка. Согласно теме тренировок, из-за неисправности оборудования, на энергоблоке №3 произошла авария и произошёл выброс радиоактивных веществ.

Читайте также: В Запорожской области остановили работу изолятора

Сотрудники станции (оперативный персонал и руководство), входящие в состав аварийных бригад, отработают навыки реагирования и ликвидации последствий аварии. Также проведут проверку систем аварийной готовности ЗАЭС.