Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Кто из запорожцев попал под персональные «санкции» россиян

Кто из запорожцев попал под персональные «санкции» россиян

Кто из запорожцев попал под персональные «санкции» россиян

Россияне опубликовали список украинских деятелей и предприятий попавших под новые «персональные» санкции. В него попали и представители Запорожья.

1 ноября в правительстве РФ заявили о введении новых санкций в «ответ на недружественные действия» со стороны Украины. В списке 322 человека, а также 68 предприятий.

В «санкционном» списке оказались такие запорожцы как Игорь Артюшенко (нардеп), Денис Силантьев (спортсмен), Виктор Городовенко (судья Конституционного суда Украины), Ирина Дундич.  Кроме того в перечне значатся уроженцы Запорожской области: Николай Коханивский (экс-комбат «ОУН»), Константин Григоришин (бизнесмен) и Сергей Соболев (нардеп).

Читайте также: Отопительный сезон в Запорожье начнется со следующей недели

Также россияне решили ввести санкции против трех запорожских предприятий: «Запорожкокс», «Кремнийполимер» и «Нэдекс».

Санкции предусматривают “замораживание” капитала и запрет их вывода из РФ.

Стоить отметить, что нардеп Игорь Артюшенко уже успел опубликовал пост в котором заявил, что принимает поздравление в связи с попаданием под санкции РФ.