Так, сегодня в кинотеатрах стартовал показ биографической картины «Богемная рапсодия», фантастический триллер «Репродукция» американского кинематографа и мультипликационная комедия для юных зрителей «Храброе сердце: Заговор в королевстве».
«Богемная рапсодия»
Жанр: биографический, драма
В главных ролях: Рэми Малек, Джозеф Маццелло, Люси Бойнтон, Аллен Лич, Бен Харди, Гвилим Ли
О чем фильм: Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшем одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.
Рейтинг Imdb: 8,4
Рейтинг Rottentomatoes: 6/10
«Репродукция»
Жанр: триллер, фантастика
В главных ролях: Киану Ривз, Элис Ив, Томас Миддлдитч, Джон Ортис, Эмили Элин Линд, Эмджей Энтони, Няша Хатенди
О чем фильм: Ученый-биолог в автокатастрофе теряет всю свою семью. Теперь он одержим желанием вернуть любимых, и его не остановят ни законы государства, ни научная этика, ни даже сама природа.
Рейтинг Imdb: 5,9
Рейтинг Rottentomatoes: 3,6
«Храброе сердце: Заговор в королевстве»
https://youtu.be/RQrRbuyhegw
Жанр: комедия, мультфильм, приключения, фентези
В главных ролях: Том Герхардт, Йелла Хаазе, Кристоф Мария Хербст, Детлеф Редингер
О чем фильм: Пустая казна королевства Металломии вынуждает короля распустить армию, а тем временем глава полиции захватывает трон. Не желая видеть, как разрушается королевство под царствованием нового короля, Расти и его друзья решают спасти родную Металломию.
Рейтинг Imdb: 5,7