Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Казак-Палаце состоится форум «AgroPro»

В Казак-Палаце состоится форум «AgroPro»

В Казак-Палаце состоится форум «AgroPro»

Первая пленарная часть форума посвящена инструментам государственной поддержки в агросекторе и проектам международной технической помощи. Более 10 авторитетных украинских и международных спикеров расскажут о возможностях выхода малых и средних агропредприятий на внешние рынки. Правовая тема форума – защита от аграрного рейдерства.

На помощь аграриям – представят разработки ученых Запорожского региона. В частности, оборудование для производства пищевых продуктов от Таврического государственного агротехнологического университета.

Второй тематический блок форума акцентирует внимание на практических аспектах внедрения стандартов НАССР в пищевой промышленности, современных технологиях переработки продукции и опыте кооперации. Собственным опытом организации переработки продукции поделятся руководители запорожских предприятий «СПП Лана», ЗАО «Племзавод«Степной», ООО «Токмак Мельница», общественной организации «Совет женщин-фермеров», обслуживающего кооператива «Днепр».

В форуме примет участие заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, представители областной власти, международных проектов технической помощи ЕС, Германии, Канады, Швейцарии, владельцы и руководители аграрных предприятий Запорожского региона, компаний-переработчиков агропродукции.

2 ноября участники форума «AgroPro» посетят пищевые предприятия региона и ознакомятся с лучшей практикой внедрения инновационных технологий в производственный процесс.

Напомним, что первый аграрный форум, в рамках инициативы «EU4Business» состоялся в Запорожье год назад и объединил 25 спикеров и более 150 участников вокруг темы развития плодоовощеводства и выращивания новых нишевых культур.

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2018/10/Programma3110.pdf” title=”Программа3110″]