Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье стратовал полумарафон

В Запорожье стратовал полумарафон

В Запорожье стратовал полумарафон

Сегодня в Запорожье стартовал “Zaporizhstal Half Marathon 2018”. На мероприятие пришло несколько тысяч зрителей и участников. В общей сложности, в забегах участвует около 2-х тысяч спортсменов.

На бульваре Шевченка организовали “марафонский городок”. Также тут установили раздевалки, камеры хранения и туалеты. Последние также установлены по маршруту в пунктах гидратации.

https://www.facebook.com/100013001312190/videos/560431107733595/

Видео полумарафона опубликовала в Фейсбук Ксения Рыкун

Кроме того, в “городке” развернули медицинский госпиталь, тут дежурят работники полиции и спасатели. В пунктах гидратации также дежурят медицинские работники.

Кроме того, тут стартуют соревнования среди детей (500 метров) и юниоров (1 километр).

Стартовый коридор на 21 километр открыли в 09:00, в 09:20 стартовал забег на 5 километров. Награждение победителей и закрытие “городка” состоится около 15:00.

Напомним, в связи с проведением полумарафона, на полдня перекрыли ряд “транспортных артерий” города. В том числе, мосты через Днепр.