Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Какие фильмы покажут в запорожских кинотеатрах на этой неделе

Какие фильмы покажут в запорожских кинотеатрах на этой неделе

Какие фильмы покажут в запорожских кинотеатрах на этой неделе

На этой недели в прокат вышли: анимационный мультфильм для детей “Питер Пен: В поисках волшебной книги”; драма “Дикая жизнь”; два фильма украинского производства: комедия “DZIDZIO: Первый раз” и историческое фэнтези “Черный казак”. Также, накануне праздника Хеллоуина, в кинотеатрах страртовал показ двух тематических картин: “Страшилки 2: призраки Хеллоуина” и фильм, снятый в лучших традициях американских ужасов – “Хеллоуин”(2018).

“Питер Пен: В поисках волшебной книги”

Жанр: анимация, приключения, мультфильм

В главных ролях: Сара Наточенни

О чем фильм: Небывалия находится в большой опасности, когда знаменитая магическая Книга попадает в руки хитрого Капитана Крюка, который злоупотребляет своей волшебной силой, чтобы дать волю злым монстрам, чтобы уничтожить Питера Пэна и его друзей. 

  • Рейтинг Imdb: 5,6

“DZIDZIO: Первый раз”

Жанр: комедия

В главных ролях: Михаил Хома

О чем фильм: Дзидзьо, в душе – большой артист и наивный ребенок, всю свою жизнь скрывает один маленький секрет, который перерастает в огромную проблему. На этот раз ни лучшая мама, ни его крутой друг не смогут ему помочь. Потому что такое деликатное дело Дзидзьо должен решить в первый раз и о-о-о-очень осторожно.

“Дикая жизнь”

Жанр: драма

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган, Эд Оксенбульд, Билл Кэмп, Кейт Джонс, Зои Маргарет Коллетти

О чем фильм: Тонко написанная и уверенно снятая экранизация романа лауреата Пулитцеровской премии Ричарда Форда. Это история о том, как распадается американская семья, представлена глазами подростка. Шестнадцатилетний Джо Бринсон вынужден наблюдать, как его мать заводит роман с посторонним мужчиной, пока его отец, потерявший работу, борется с лесным пожаром.

  • Рейтинг Imdb: 7,1

  • Рейтинг Rottentomatoes: 7,9

“Черный казак”

Жанр: исторический, фэнтези

В главных ролях: Василий Середенко, активисты исторического клуба “Росичи”, Наоми Умань, Марина Юрчак, Сашко Лірник

О чем фильм: История про одинокую беременную женщину, мужчина которой ушел на войну. Всё, что у неё осталось – маленькая дочка, колечко и сабля, а помощи по хозяйству ожидать не приходиться. Но происходит чудо: ночью кто-то приходит к ее двору – то землю вспашет, то ворота сделает, то игрушку ребенку смастерит. Гадалка дает ей заколдованное яйцо, способное сделать женщину невидимой, и увидеть того, кто повадился к ней по ночам ходить. И увидела жена духа бывалого казарлюги, проклятого не видать света солнечного, а вернуться к жизни он сможет, если любовь найдет, и если любимая за него отдаст свое самое дорогое.

“Страшилки 2: Призраки Хеллоуина”

Жанр: приключения, фантастика

В главных ролях: Кен Джонг, Венди Маклендон-Кови, Мэдисон Айземан, Крис Парнелл

О чем фильм: Лишь накануне Хэллоуина случаются … комедийные кошмары. Со страниц известного бестселлера сходит целая армия страшил и монстров, и на этот раз чудовища захватывают парк развлечений «Хоррорленд»! Обычным подросткам не остается ничего, кроме как сжать свою отвагу в кулак и освободить город от нечисти разного калибра.

  • Рейтинг Imdb: 6,2

  • Рейтинг Rottentomatoes: 5,4

“Хеллоуин”

Жанр: ужасы, триллер

В главных ролях: Джуди Грир, Майлз Гатри Роббинс, Джейми Ли Кертис, Вирджиния Гарднер, Уилл Пэттон, Тоби Хасс, Ник Касл, Халук Бильгинер, Джефферсон Холл

О чем фильм: Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно всё равно неизбежно. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.

  • Рейтинг Imdb: 7,5

  • Рейтинг Rottentomatoes: 6,8