Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » По Запорожской области будет курсировать новый вид экологических локомотивов

По Запорожской области будет курсировать новый вид экологических локомотивов

По Запорожской области будет курсировать новый вид экологических локомотивов

Локомотивы будут курсировать на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях, на наиболее грузонапряженных участках», – рассказал Евгений Кравцов, и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця».

Читайте также: Запорожское КП “Титан” приобретет новую снегоочистительную технику

Перед запуском локомотивов на линии, они продут сертификацию, а также осуществят пробег 150 км железнодорожной сети Украины.

Евгений Кравцов также отметил экологичность новых тепловозов:

Обновления тягового подвижного состава более экологичными локомотивами GE обеспечит увеличение перевозок и уменьшения выбросов в атмосферу по сравнению с существующими тепловозами », – отметил Евгений Кравцов.

Читайте также: В Запорожье в частном секторе произошел пожар из-за неисправного печного отопления

В Укрзализныце отметили, что первый этап сотрудничества с GE предусматривает локализацию в Украине на уровне 10%. Постепенно уровень локализации в Украине будет доведен до 40%.