Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области выявили крупную охраняемую наркоплантацию

В Запорожской области выявили крупную охраняемую наркоплантацию

В Запорожской области выявили крупную охраняемую наркоплантацию

Сотрудники полиции и СБУ выявили в Пологовском районе крупную плантацию конопли. Для охраны и ухода за посевами были наняты ранее судимые граждане.

В ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщили, что 19 октября была проведена совместная с СБУ операция в поселке Ожерельное. Местный житель, неподалеку от своего дома обустроил плантацию конопли площадью в 1,5 гектара. Для охраны посевов он нанял ранее судимых мужчин. По периметру были установлены сигнальные пиротехнические растяжки. Всего было выявлено 400 кустов конопли.

Читайте также: На Космосе произошло ДТП с участием электротранспорта

В ходе обыска у подозреваемого изъяли арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолет, почти тысячу патронов и несколько гранат.

На момент операции на плантации было задержано пятеро человек. Ведется уголовное производство по статьям 310, часть 2 и 263, часть 1 Уголовного кодекса Украины.